Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В Беларуси почти в 3 раза увеличилось количество пользователей виртуальных карт «ЯД»

23 февраля, 2017

Егор Литвинов

Аналитики Яндекс фиксируют существенное увеличение пользователей виртуальных банковских карт среди белорусов. Как сообщили редакции Newsbel.by представители компании, лишь на протяжении последних 6 месяцев количество виртуальных карт Яндекс.Денег в белорусском сегменте увеличилось в 2,9 раза. Примерно такое же повышение динамики наблюдается в части показателей использования виртуальных карт для платежей, а также оборота средств в рамках операций – 2,4 и 2,3 раза соответственно.

С учетом приведенных выше цифр, можно констатировать изменения положения в отечественной сфере e-commerce в сторону ее популяризации – напомним, в соответствии с прошлогодним докладом ЗАО «МТБанк», востребованность различного рода платежных приложений среди белорусов характеризовалась, как крайне низкая.

По данным Яндекс.Денег, на сегодняшний день средний платеж с одноименной виртуальной карты белорусского пользователя составляет 34,3 белорусских рубля. Для сравнения, в России аналогичный показатель составил 64,9 белорусских рубля, в то время как в Казахстане – 44,9.

Ранее сообщалось о том, что белорусы получили возможность осуществления переводов между кошельками Яндекс.Денег и платежной системой Юнистрим.

Adblock
detector