Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

«БелАЗ», НПК «Звезда» и Евразийский банк развития подписали соглашение о создании производства дизельных двигателей

25 февраля, 2018

Егор Литвинов

На уходящей неделе в Москве состоялось подписание трехстороннего предварительного соглашения между Евразийским банком развития (ЕБР), Научно-производственным концерном «Звезда» и Белорусским автомобильным заводом (БелАЗ). Документом были зафиксированы намерения о запуске высокотехнологичного производства новейших дизельных двигателей.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе ОАО «БелАЗ», разработчиком новых двигателей М-150 и М-185 является российское НПК «Звезда». Именно на базах научно-производственного комплекса в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге планируется организовать производство соответствующих высокооборотных двигателей с диапазоном мощности от 400 до 4 000 кВт, которыми в перспективе планируется оснащать карьерные самосвалы «БелАЗ» грузоподъемностью до 450 тонн.

Вместе с тем ЕБР намерен предоставить кредит в размере 5 миллиардов российских рублей для финансирования строительства и запуска производства. Денежные средства могут быть выделены на срок до 7 лет.

Ранее сообщалось об акции, которую Белорусский автомобильный завод провел по случаю Дня влюбленных.

Adblock
detector