Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Браконьерство по-серьезному: В Житковичском районе у жителя деревни изъяли 7,5 километра сетей

25 февраля, 2019

Егор Литвинов

24-летний житель Гомельской области, определенно, установил рекорд текущего года по длине рыболовных сетей, изъятых у него сотрудниками природоохранного ведомства. На территории частного домовладения в деревне Пуховичи (Житковичский район) заглянувшие к молодому человеку госинспекторы изъяли 60 сеток, общая продолжительность которых составила 7,5 километра.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, визит в дом нарушителя был не случаен – всего месяц назад парень вместе с приятелем был задержан у озера Червоное, близ которого находится его деревня. Молодые люди ехали на мотоцикле, из коляски которого изъяли 5 сетей, а также приспособление для установки оных под лед. Нельзя не отметить, что подобная практика браконьерства в зимнее время весьма распространена. Так, на минувшей неделе информационным порталом «Мы» сообщалось о том, что на Чигиринском водохранилище задержали жителя райцентра с сетями, полными солидного улова.

Читайте также: «Сафари по-белорусски»: В Чаусском районе задержали браконьеров на «ЗИЛе»

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Наряду с изъятием сетей в отношении жителя деревни был составлен очередной протокол об административном нарушении – за хранение сетей на территории рыболовных угодий парень рискует заплатить штраф до Br1 275.

Ранее сообщалось о задержании жителей Ольшан, уличенных в краже плодородного слоя почвы.

Adblock
detector