Минск   +8 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

19-летний парень в Бресте зарезал бабушку и хотел зарубить дядю

25 февраля, 2020

Валентина Калинина

19-летний парень в Бресте заманил в подвал и убил свою бабушку, а затем пытался убить дядю. 16 февраля 2020 года тело пожилой женщины обнаружили в подвале одной из многоэтажек на Партизанском проспекте. Поздно вечером юноша попросил бабушку помочь в подвале. Когда она спустилась, парень ударил ее в лицо и нанес в область груди несколько ножевых ранений. Потом спрятал тело под тряпками, вернулся в квартиру — и попросил своего дядю спуститься в подвал.

Местный житель рассказал: «Когда они оба спустились, парень попытался ударить его топором, однако из-за низких потолков у него не получилось сделать замах — его дядя смог подставить руку. Молодой человек после неудачного нападения скрылся, однако через час он был задержан. (…) В планах у юноши было убить всех сожителей — бабушку, дядю и мать».

25 февраля 2020 года СК наконец-то прокомментировал трагедию.

19-летний молодой человек, согласно материалам уголовного дела, по месту жительства заманил в подвал свою 68-летнюю бабушку, там он нанес ей несколько ударов ножом. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. После первого убийства подозреваемый позвал своего 47-летнего дядю в подвал, ему он попытался нанести удар топором в область головы, но это не получилось, так как потерпевший оказал активное сопротивление и вырвал топор из рук племянника.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 139 (Покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 139 (Убийство) Уголовного кодекса.

Предварительно подозреваемый пояснил, что мотивом совершения данного преступления послужило наличие давних конфликтных отношений.

Adblock
detector