Минск   +4 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Зачем изучать состояние кровли?

25 февраля, 2020

Роман Дубровский

Состояние кровли необходимо изучить, чтобы выявить возможные дефекты и повреждения, которые могут вызвать протечку. Многие виды кровли, включая те, что используют как верхний слой быстро разрушающиеся битумные материалы, требуют регулярного ежеквартального визуального осмотра, во избежание проблем с протечками, а также разрушением материала изнутри.

Между тем, кровля изучается следующим образом: специалисты https://bt1.by/ в Минске выезжают на объект и проводят осмотр вашего сооружения с определением его конструктивных элементов, выполнением шурфа, чтобы знать состав кровли и ее состояние, фиксацией имеющихся дефектов. В итоге составляется отчет, в который включены рекомендации для оптимального устранения выявленных дефектов.

В минской компании «Битумные технологии» стоимость изучения кровли составляет до Br1 за квадратный метр.

Если есть подозрения, что нарушена несущая способность конструкции, рекомендуется технически обследовать отдельно стены, перекрытия и фундамент.

Планируя ремонтные работы, необходимо изучить состояние кровли, что нередко экономит средства из-за того, что применяются грамотные технические решения.

Если протекает кровля и здание невозможно эксплуатировать, то для прекращения разрушающих воздействий достаточно ремонта трех-пяти мест. Тем не менее, нужно обладать подобающими знаниями в том, где конкретно необходимо проведение соответствующих ремонтных работ.

Эксплуатируемой кровлей должны выдерживаться существенные нагрузки, сохраняя целостность в гидроизоляционном ковре. Плоские кровли используют на автостоянках, в пешеходных зонах, садах и пр.

Стоит отметить, что земля в мегаполисах постоянно дорожает, поэтому возводя новые здания, архитекторы стремятся к максимальному использованию всех имеющихся площадей. Между тем, благодаря эксплуатируемой кровле здание защищается неблагоприятных погодных условий (холод, жара и пр.), а также возникает возможность использования ее поверхности в самых разных целях. Обычно для этого наиболее оптимальны плоские крыши, которые идеально подойдут, как открытые площадки круглый год.

Adblock
detector