Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Купить морской контейнер — цена равна качеству?

26 февраля, 2015

Роман Дубровский

Перевозки грузов морским транспортом получили значительные преимущества, когда в конце 60-х годов стали использовать морские контейнеры. В настоящее время это один из самых распространенных и надежных способов транспортировки любых грузов на большие расстояния.

Современные морские контейнеры имеют стандартные параметры по всему миру, что позволяет максимально быстро осуществлять их погрузку на специальные контейнерные суда. При этом такого рода тара легко устанавливается с наиболее рациональным использованием места на палубе и в трюмах судна. Поэтому многие перевозчики предпочитают купить морской контейнер, цена которого полностью оправдана его надежностью и удобностью при перемещении грузов.

Морской контейнер представляет собой единицу специализированной транспортной тары, которая может использоваться многократно. Изготавливаются их чаще всего из стали, окрашиваются в несколько слоев антикоррозийными эмалями – это позволяет долгое время сохранять контейнеры в хорошем состоянии. Поэтому многие предпочитают купить морской контейнер, цена на который снижена вследствие его более раннего использования.

Привлекают морские транспортные контейнеры и своей универсальностью. Перевозить в них можно практически любой груз. Подобрав нужные габариты и тип контейнеров, в них можно перевозить автомобили и оборудование, мебель, сырье, одежду, оргтехнику, строительные материалы, пищевые продукты, животных, сыпучие грузы, жидкие и др. Конструкция этой универсальной тары полностью защищает транспортируемый груз от влаги и механических повреждений.

Чтобы получить все преимущества морских перевозок, следует купить морской контейнер, цена на него будет зависеть от его габаритов и типа, обусловленного назначение конкретной тары. Самые распространенные контейнеры – двадцатифутовые и сорокафутовые. Однако существует тара и других размеров. Для необъемных штучных грузов можно использовать трехфутовые или пятифутовые металлические контейнеры, которые имеют такую же степень защиты, как и крупногабаритные. Для скоропортящихся продуктов и грузов, требующих особенного температурного режима, созданы рефрижераторы. Они позволяют поддерживать заданную температуру на протяжения всего времени транспортировки. Сыпучие, жидкие и газообразные грузы перевозят в специализированных цистернах – полностью герметичной таре.

Купить морской контейнер (цена предоставляется по запросу) можно в любом крупном городе.

Adblock
detector