Минск   +11 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Лукашенко обвинил спортсменов, поддержавших оппозицию, в «предательстве Родины»

26 февраля, 2021

Валентина Калинина

Александр Лукашенко сегодня, 26.02.21, на собрании НОК заявил, что разочарован тем фактом, что некоторые спортсмены перешли на сторону оппозиции. На предательстве родины, как он подчеркнул, счастья не построишь.

После выборов главы государства некоторые белорусские спортсмены публично выступили против насилия, высказали свою оппозиционную позицию. Глава государства напомнил, сколько было всего сделано для этих людей и как государство о них заботилось.

Белорусский тренер отметил: «Тех, кого так заботливо растили наши тренеры в спортивных школах, — добавил, — Тех, кому были созданы абсолютно все условия для совмещения учебы и тренировок в училищах олимпийского резерва и университетах».

Сейчас, как уточнил руководитель страны, они выпрашивают санкции для белорусского олимпийского движения, стоя в приемных международных организаций. Но президент уверен, что такое предательство мы переживем.

Глава государства заявил: «Скажу одно: на предательстве родины счастья не построишь. Хорошо, бог им судья, — уточнив, — На этом закончим эту тему, все вы хорошо с ней знакомы».

И добавил, что в нашей стране осталось много спортсменов-патриотов, кем можно по-настоящему гордиться.

Adblock
detector