27 февраля, 2018

Валентина Калинина

Белорусские олимпийцы сегодня, 27.02.2018, вернулись на родину. Белорусских спортсменов встречали родственники, друзья, болельщики, а также спортивные чиновники.

Из Пхенчхана в Минск прилетела олимпийская команда по биатлону. А также лыжники и конькобежцы. Их встречали в Национальном аэропорту.

Нашу биатлонную женскую 4-ку – встречали сотни человек. Ирина Кривко, Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева выиграли сенсационно эстафетную гонку.

На 23-х зимних Олимпийских играх атлеты из Белоруси завоевали 2 золотые награды и 1 серебряную. Республика Беларусь в медальном зачете – на 15-м месте. Девушки, которые покорили спортивный пьедестал, получили на родине высокую оценку. Скардино, Кривко, Алимбекова и Домрачева награждены Орденом «За личное мужество».

Серебряную медаль в биатлонном масс-старте выиграла Дарья Домрачева, ставшая самой титулованной биатлонисткой в мире.

Обладатель 1-го белорусского олимпийского золота – фристайлистка Анна Гуськова – вернулась в Беларусь 22.02.2018, до окончания Олимпиады.