Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Татуировки Оксимирона и что они означают

27 февраля, 2018

Роман Дубровский

Имя рэпера-космополита Оксимирона известно практически всем людям, даже тем, кто далек от мира музыки и баттлов. Как и многие коллеги по цеху, музыкант использует для самовыражения не только творчество, но и собственную кожу.

Татуировки, набитые по всему телу рэпера, имеют разную символику и смысл. Некоторые из них относятся к личному опыту Оксимирона, некоторые образно выражают его убеждения.

В список основных изображений на разных частях тела Oxxxymiron’а входят:

  1. Число 1703 на правой стороне шеи. Тату набита перед прогремевшим на весь мир баттлом с рижским исполнителем Johnyboy’ем в 2015 году, который проходил в питерском клубе «1703». Число обозначает год основания Санкт-Петербурга и для Оксимирона относится не только к победе, но и к родному городу.
  2. Изображение Холдена Колфилда на левой руке. Этот персонаж в романе Сэлинджера «Над пропастью во ржи» бунтует против современного ему общества и ставит вопрос о ценностях и морали людей.
  3. «Сон разума порождает чудовищ» Гойи на левом предплечье. Образ монстров, проявляющихся во сне, символизирует победу творчества над подсознанием.
  4. «Большие рыбы пожирают маленьких» с гравюры Питера Брейгеля на правом плече. Этот символ изображает процесс естественного отбора. Фанаты Оксимирона считают, что эта тату описывает превосходство их кумира над другими музыкантами.
  5. Колесо фортуны или чертово колесо на правой кисти. Удача сопутствует в этой жизни не всем. В древности колесо фортуны изображали для того, чтобы привлечь богиню удачи на свою сторону.
  6. «Do what thou will» на тыльной стороне правой руки. Надпись на английском языке означает «Поступай, как пожелаешь» и стилизована под староанглийское выражение. Рэпер вырос и получил образование в Великобритании, отлично владеет языком и знаком с классической художественной литературой Англии.
  7. Слово «IMPERVUM» на костяшках пальцев обеих рук. Исполнитель называет себя и свой круг друзей «своей империей», что он отразил в треке «Imperial».
  8. Рисунок чемодана, из которого рвется оранжевое пламя, и надпись «Whole life on the road» на ноге. С раннего детства музыкант много путешествует, нигде не остается надолго. Тату набита им и его командой во время турне в 2014 году.

У каждого креативного человека его жизненный путь и важнейшие переживания находят отражение, как в творчестве, так и в его внешности. Для поклонников и соратников эти изменения обычно становятся источником собственного вдохновения. Часто люди копируют поведение своих кумиров и, таким образом, возникают новые тренды в культуре.

Источник — znay.co

Adblock
detector