Минск   +11 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

По каким критериям следует выбирать мотоблок?

28 февраля, 2018

Роман Дубровский

По каким критериям следует выбирать мотоблок?

Для обработки почвы на загородном участке требуются большие физические усилия и временные затраты, если всю эту работу делать вручную. Но сегодня в продаже можно найти большое количество разновидностей специальной техники, позволяющей упростить подобные задачи. В этом вам сможет хорошо помочь мотоблок weima wm1100a, который отличается безупречными эксплуатационными качествами и высокой мощностью двигателя. Именно этот агрегат отлично подойдет для обработки больших территорий. Благодаря развитию инновационных технологий на рынке на сегодняшний день можно найти самые разные типы мотоблоков, которые отличаются между собой по стоимости и другим характеристикам. В зависимости от своих требований вы без особого труда сможете подобрать оптимальный агрегат в соотношении цена/качество. Купить мотоблок weima wm1100a можно по ссылке — https://electromotor.kiev.ua/p/336200876-motoblok-weima-wm1100a-6/

Немного о мотоблоках

Для начала давайте попробуем разобраться с тем, что именно представляют собой современные мотоблоки. В первую очередь следует отметить, что это современные многофункциональные машины, которые отличаются безупречным качеством изготовления, отличными эксплуатационными характеристиками и другими важными показателями. Функционал такого оборудования можно существенно расширить за счет использования дополнительных насадок. Зачастую в комплект поставки с некоторыми агрегатами входит сеялка, опрыскиватель и плуг. Плуг может использоваться не только для вспахивания почвы, но еще и посадки картофеля.

Параметры выбора

Для правильного выбора такого агрегата следует обратить внимание на ряд определенных параметров. Главными критериями является мощность агрегата и его производительность. Современные мотоблоки можно разделить на несколько категорий:

  • С бензиновыми двигателями. Зачастую такие агрегаты отличаются небольшими габаритами. Максимальная мощность их двигателя может составлять около 9 лошадиных сил. Но зачастую в продаже можно найти агрегаты с мощностью от 3,5 до 6,5 л.с. Для дачи и небольшого земельного участка мощности такого агрегата будет вполне достаточно;
  • С дизельными моторами. Эти агрегаты отличаются очень большим тяговым усилием. Именно это и способен обеспечивать дизельный мотор. Мощность таких агрегатов зачастую составляет от семи до 15 лошадиных сил. Их следует покупать в тех случаях, когда требуется очень высокая производительность и возникает необходимость в транспортировке больших грузов. Правда из-за больших размеров и веса, такие агрегаты являются очень сложными в управлении.
Adblock
detector