Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Выставка «Изобретения да Винчи» открывается в Минске 1 марта

28 февраля, 2015

Роман Дубровский

Выставка под названием «Изобретения да Винчи» откроется в столице 01.03, как сообщил организатор проекта – компания «Берин Арт Менеджмент».

В компании сообщили, что самая обширная выставка, которая посвящена творчеству великого итальянского деятеля эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, откроется с 01.03 в Национальном художественном музее Беларуси.

Уникальная и масштабная выставка – воплощение гениальности итальянского мастера как ученого, инженера, изобретателя и художника. Ее создали австралийская компания «Гранде Эксибишнс» вместе с итальянским музеем Leonardo da Vinci Museo. В экспозиции будет представлено 200 оригинальных экспонатов, созданных в полном соответствии с трудами великого ученого, с использованием материалов и техники той эпохи .

Выставка «Изобретения да Винчи» была создана 9 лет назад, и за это время ее смогли увидеть миллионы людей в России, США, Великобритании, Японии, странах Европы, Африки и Латинской Америки.

Экспозиции выставки можно будет посмотреть в Минске до мая. Продюсер проекта Максим Берин отметил, что сначала планировали месячную работу выставки, однако билеты раскупались очень быстро, в связи с чем было договорено с австралийскими партнерами продлить ее деятельность до двух месяцев, однако если интерес публики не иссякнет, то можно будет продлить и еще.

Организаторы выставки «Изобретения да Винчи» в Минске – компания «Берин Арт Менеджмент» и Национальный художественный музей РБ при поддержке Минкульта РБ, Минобразования РБ, Минского горисполкома, под патронатом посла Италии в Республике Беларусь.

Adblock
detector