Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Компания DELL анонсировала компактный ПК в формате подставки для монитора

29 февраля, 2020

Егор Литвинов

Компания DELL анонсировала старт продаж персонального компьютера формата «мини», которые запланированы уже на сентябрь текущего года. Фишкой новинки стал компактный корпус, который визуально напоминает вполне стандартную подставку для тонкого монитора либо телевизора. Вместе с тем блок получил универсальное крепление, позволяющие устанавливать на него большинство мониторов, распространенных на сегодняшнем рынке.

Начинка новой модели, получившей название DELL OptiPlex 7070, вполне обычна – с настройкой мини-ПК без особого труда разберется среднестатистический пользователь. В части основных технических характеристик покупатели DELL OptiPlex 7070 могут рассчитывать на следующее:

  • Процессор – Intel Core i7 последнего поколения;
  • Оперативная память – 64 Гб;
  • SSD-накопитель – 1 Тб.

Следует отметить, что более детального описания параметров анонсированного персонального компьютера в офисе американского производителя пока не сообщали. В то же время команда DELL успела пообещать потенциальным покупателям не только невиданный ранее для стационарного ПК уровень компактности, но и аналогичную производительность. По предварительным данным, стоимость новинки должна составить 750 долларов США.

Модель ориентирована прежде всего на пользователей, которым импонирует минимализм – системный блок не «съест» много полезного пространства даже будучи установленным на письменном столе небольших габаритов.

Примечательно, что в конце прошлого месяца внимание СМИ привлекла регистрация очередной разработки и от компании Apple, которая в перспективе может послужить основной для компьютеров iMac грядущих поколений. Общие чертежи устройства были размещены на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO).

На текущий момент известно, что «Яблоко» рассматривает возможность запуска производства еще более компактных «аймаков» в тонких изогнутых корпусах из прозрачной пластмассы. Всю техническую начинку компьютера планируется разместить в основании, выполняющем функцию подставки. Впрочем, появление соответствующей модели в продажи пока представляется весьма отдаленной перспективой.

Adblock
detector