Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Два студента шутки ради угрожали взорвать здание банка в Минске

01 марта, 2014

Роман Дубровский

Пока основная масса жителей столицы провожает зиму, двое минских студентов решили поразвлечься по-своему: 28 февраля одна из сотрудниц минского банка обнаружила пред окошком кассы послание с угрозой: «Я взорву этот банк! Завтра, не шучу». Женщина безотлагательно обратилась в органы правопорядка.

Сразу же после сигнала об угрозе взрыва на место происшествия прибыла спецгруппа разминирования и сотрудники Советского РУВД. 18 человек было эвакуировано из здания. После досконального обследования помещения на наличие взрывных устройств, таковых обнаружено не было.

После опроса посетителей и сотрудников банка, а так же мониторинга видеозаписей из камер в здании банка, где произошёл инцидент, сотрудники милиции вышли на след организаторов псевдотерракта. Личности нарушителей были установлены за считанные часы. Ими оказались двое молодых парней 1996 и 1993 года рождения, студенты учреждений образования БНТУ и МГАК.

Оба горе-террориста, как сообщили из ГУВД Мингорисполкома, были взяты под стражу. И сегодня, вместо того, чтобы со сверстниками встречать весну, используя своё чувство юмора по назначению, им придётся довольствоваться пребыванием в СИЗО, что в очередной раз подтверждает, что с милицией лучше не шутить.

Шутники объяснили свой поступок желанием проверить «профессионализм сотрудников милиции при поиске авторов сообщения». Их любопытство было удовлетворено в самые кратчайшие сроки и теперь им придётся по закону ответить за свои действия. Согласно Уголовному кодексу Беларуси, за заведомо ложное сообщение об опасности, террористам-юмористам светит до семи лет тюремного срока.

newsbel.by-1.03.2014-ycYeTcxemLawwRSpILSvuEV0a83uEE2c

Adblock
detector