Четыре самолета в России совершили экстренную посадку
03 марта, 2020
Валентина Калинина

Четыре самолета за сегодня, 03.03.20, в России совершили экстренную посадку. При этом, в двух случаях причиной стали звонки о минировании.
Выполнявший рейс Новосибирск — Москва самолет S7 совершил экстренную посадку в аэропорту Перми. Причиной стало анонимное сообщение о заложенной бомбе. Сейчас авиалайнер находится на отдельной стоянке. Всех пассажиров эвакуировали, они в безопасности. Информация о минировании не подтвердилась.
Ранее в Хабаровске из-за звонка о минировании сел борт «Аэрофлота» А330, который летел из Владивостока в Москву. Воздушное судно также проверили, пассажиров досмотрели дополнительно. Бомбу не нашли.
В Шереметьево экстренно вернулся «Аэрофлота», летевший в Цюрих Boeing 737. В этом случае причиной внеплановой посадки стало срабатывание в самолете датчика отказа управления закрылками. Немногим позже в Шереметьево вернулся самолет «Аэрофлота» — А320, который летел в Софию. Причиной стал сработавший у самолета датчик отказа системы предупреждения столкновения с землей.
Все четыре посадки прошли штатно, пострадавших нет.