Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Peugeot продемонстрировал свой новый концепт Instinct

05 марта, 2017

Егор Литвинов

Инстинкт – такое название получил новый концепт-кар от Пежо, представленный на очередной выставке Mobile World Congress, которая на днях завершилась в Барселоне (Испания). Как отмечают в компании, в новинке удалось реализовать органичное соединение футуристики, к которой всегда тяготел французский автопроизводитель, а также традиционной узнаваемости бренда Peugeot.

Маттиас Хоссанн (Matthias Hossann), курирующий проект Peugeot Instinct, в ходе своего общения с журналистами выразил уверенность, что конечной точкой эволюции электрокаров, которая сегодня набирает все большие обороты, будет полное отстранение человека от вождения. Так, окончательно превратившись из водителя в пользователя, участие владельца подобных транспортных средств будет сводиться лишь к программированию маршрута. Вместе с тем, по мнению Хоссанна, несмотря на стремительное развитие «беспилотных» технологий, серийный выпуск подобных машин представляется довольно далекой перспективой. Промежуточным звеном данного технологического перехода и должны стать автомобили, наподобие представленного концепта, считает представитель компании.

Читайте также: Ford заплатит специалистам Google и Uber миллиард долларов за создание «мозгов» для своих беспилотных авто

Peugeot Instinct получил 4 различных режима умного управления, каждый из которых определяется степенью человеческого участия. В этой части примечателен условный учебный режим, при котором автомобиль, анализируя параметры управления со стороны водителя, выявляет недостатки, информируя о них, и при этом устраняя их самостоятельно. В числе прочего отмечается, что Инстинкт может быть синхронизирован с системой «умный дом» и управляться, например, посредством «умных часов» либо смартфона. На сегодняшний день авто «прошито» на платформу Samsung’s Artik IoT. В то же время реализованные в Peugeot Instinct технологии, вероятнее всего, получат широкое распространение не ранее 2025 года, сообщает издание The Verge.

Официальная премьера автомобиля запланирован на этот месяц, в рамках Женевского автосалона.

Ранее сообщалось о том, что Microsoft работает над масштабным проектом по созданию «воздушных карт» для дронов.

Adblock
detector