Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Wargaming показал свой «офис мечты» в Питере

05 марта, 2017

Егор Литвинов

Белорусский разработчик компьютерных игр Wargaming продемонстрировал широкой общественности свой офис в Санкт-Петербурге, в котором компания плодотворно трудится с 2011 года. В частности, именно в российской Северной столице ведется работа над проектом World of Warships – «замыкающей» составляющей уже успевшей стать культовой трилогии «World of».

Как нетрудно догадаться, посмотреть есть на что. Российская штаб-квартира отечественной компании-разработчика находится в помещении бывшей ткацкой фабрики Паля 1855 года постройки, которое на день сегодняшний эксплуатируется в качестве бизнес-центра.

Как сообщили в компании, текущий штат Wargaming Saint Petersburg составляет около 400 человек. К услугам трудового коллектива 5 тыс. кв. метров офисной площади. Впрочем, как выяснилось, наряду с сугубо «производственными» нуждами, немалая часть помещений используется для различного рода досуга сотрудников.

Читайте также: Компания Wargaming обзавелась офисом в Хельсинки для работы в направлении мобильных игр

 

Примечательно, что ежемесячно компания устраивает своеобразные «дни открытых дверей» для школьников и студентов, в рамках которых, посетители в числе прочего имеют возможность протестировать новые разработки в специальной игровой комнате, а также посетить интересные лекции от корпоративных экспертов.

Ранее сообщалось об инициативе Wargaming по освобождению российских пользователей от «налога на платный контент».

Adblock
detector