Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Область применения трассопоискового оборудования

07 марта, 2018

Роман Дубровский

Трассопоисовое оборудование предназначается для того, чтобы выполнять поиск подземных коммуникаций, а именно: глубину, траекторию прокладки и характеристики. Такое оборудование также позволяет выполнять своевременную диагностику коммуникаций. К примеру, приборы дают возможность установить наличие повреждений, сечение силовых кабелей и многое другое. На данный момент трассопоисковое оборудование активно применяется во многих сферах, так как позволяет значительно сэкономить средства на поиск и обслуживания различных коммуникаций, которые находятся под землей.

Область применения

Сейчас трассопоисковое оборудование применяется в следующих сферах:

  1. В нефтедобывающей промышленности, когда необходимо проверить почву, установить возможные сложности во время прокладки труб и просто проверить старые коммуникации.
  2. Также оборудование часто можно встретить в руках сотрудников ЖКХ. К примеру, сотрудники водоснабжения, теплоэнергетического комплекса и водоотведения активно применяют приборы во время своей деятельности.
  3. Не обойтись без использования трассопоискового оборудование во время строительства, так как необходимо получить полную информацию о почве и всему, что может там находится.
  4. Помимо этого приборы применяются в железнодорожной сфере.

Выше представлены только основные сферы применения таких устройств, в действительности этот список может быть продолжен.

Какие приборы используются

На данный момент выделяется огромное количество приборов, которые позволяют выполнять диагностику и поиск коммуникаций. Однако трассопоисковая система «Прогресс» ФК-01 серьезно выделяется на общем фоне за счет своих отличительных характеристик:

  1. Устройство работает в автоматическом режиме и выдает информацию о глубине и наличии коммуникаций в режиме реального времени. Поэтому оператор имеет возможность выполнить качественный поиск и не сделать никаких ошибок.
  2. С помощью системы можно выявить повреждения изоляции силовых кабелей или коммуникаций. К примеру, со временем вода и земля делают свое дело, из-за чего в трубах или проводах могут возникать «слабые» места. Выполнив своевременную диагностику на наличие повреждений, появляется возможность сделать заблаговременный ремонт, избежав при этом серьезных последствий.
  3. Прибор позволяет привязывать графические координаты коммуникаций по системе ГЛОНАСС и GPS. Все результаты записываются в память и их можно будет передать на другое устройство для выполнения диагностики.
  4. Вместе с устройством идет современное программное обеспечение. Благодаря нему формируется изображения всех параметров, которые необходимо установить во время его использования.
  5. Работать с устройством можно даже в сложнейшей электромагнитной обстановке. К примеру, даже пол ЛЭП будет виден четкий и правильный сигнал, благодаря которому можно сделать соответствующее заключение.
  6. Управлять прибором достаточно просто, так как продуман удобный и практичный интерфейс.
  7. Обучиться работы с устройством можно всего за несколько дней. Что позволит не держать в штате «специального» сотрудника.

Источник информации — https://pharmec.by/

Adblock
detector