Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Один из самых известных сериалов Америки – «Клиника»

07 марта, 2015

Роман Дубровский

В середине марта 2010 года любители сериалов с грустью восприняли сообщение от компании АВС о прекращении съёмок сериала «Клиника» (Scrubs). Клиника смотреть онлайн сегодня можно, но это будут старые эпизоды.

Как понятно из названия, это комедийно-драматический сериал погружает телезрителя в атмосферу американского медицинского учреждения. Продюссировала сериал телекомпания Тачстоун (переименована в ABC Studios), в качестве руководителя творческого процесса пригласили Билла Лоуренса. Именно Лоуренс оставался режиссёром на протяжении всех девяти сезонов съёмок. За это время творческая группа сталкивалась с неприятностями в виде забастовок актёров, сценаристов, заменой ведущих и второстепенных персонажей.

События сериала разворачиваются в клинике «Sacred Heart», куда после окончания обучения приходят работать молодые медики Джон Дориан (актёр Зак Брафф) и его друг Кристофер Тёрк (Дональд Фейсон). Повествование в первых 8 частях ведётся от имени Джона (или Джей Ди). В клинике друзья по колледжу Джон и Кристофер знакомятся с коллегами – докторами Элиотт Рид, Карлосом Эспинозой, Персивалем Коксом, Робертом Келсо и др.

События разворачиваются не только на профессиональной почве, молодые люди не могут обойтись без романтических отношений.

Постепенно карьера всех персонажей движется вверх и из клиники события перемещаются в Уинстонский медицинский университет (там отснята 9 часть), куда переходят преподавать Кристофер Тёрк и Перри Кокс.

Съёмки сериала проходили не на студийных площадках, а в реально существующих медучреждениях (на тот момент уже не действующих), что придавало сценам правдоподобия .

Сериал был удостоен награды «Эмми» за подбор актёров, нескольких других призов и номинаций на звания.

Музыка в сериале подобрана со вкусом: Римский Корсаков, Бетховен, Брайан Адамс, The Offspring, Poison, The Beatles, Queen, Red Hot Chili Peppers, The Cars, The Coral, The Doves, U2, Boston и др.

Adblock
detector