Минск   +2 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

«Папа её бьет»: в приют подбросили щенка с душераздирающей запиской от 12-летнего мальчика

07 марта, 2020

Валентина Калинина

В середине февраля текущего года у дверей одного из приютов для животных в Мексике появилась коробка, внутри которой оказался маленький щенок. Рядом с питомцем лежала мягкая игрушка и записка, которая была написана детским почерком.

Сотрудники приюта сначала решили, что щенка подбросил ребёнок, чтобы просто избавиться от него. Однако прочитав текст, поняли, что мальчик спас щенка от домашнего насилия.

В тексте говорилось: «Меня зовут Андрес, и мне двенадцать лет. Мы с мамой решили оставить вам щенка. Мы это скрыли от отца, который хотел его продать. Он всегда пинал и бил моего питомца. Однажды он собаку ударил ногой так сильно, что повредил ей хвост. Я надеюсь, что вы сумеете помочь и позаботитесь о моем друге. Я ему оставил плюшевую игрушку, чтобы он меня не забыл».

Собаку отвезли в ветеринарную клинику. У нее оказался сломан хвост. Также ей провели противопаразитарную терапию. Иных проблем со здоровьем медики не нашли.

Щенку дали новую кличку – Рене. Ему ищут новый дом и добрых хозяев. После размещения истории и снимков щенка на странице приюта в соцсети Facebook, сотрудникам поступило уже более трехсот сообщений от желающих приютить у себя щенка.

Фото:

Adblock
detector