Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Минобороны прокомментировали запрет на выезд из Беларуси мужчинам и мобилизацию

07 марта, 2022

Ксения Фрилетова

В министерстве обороны Беларуси прокомментировали распространяемые в социальных сетях сообщения о мобилизации и запрете на выезд мужчинам от 18 до 60 лет.

Как рассказал в эфире телеканала СТВ начальник главного управления идеологической работы Минобороны Леонид Касинский, еще осенью прошлого года было запланировано проведение сборов, в рамках которых будет проходить обслуживание техники и повышение квалификации военнослужащих запаса.

«Это, опять-таки, никак не связано с теми событиями, которые происходят сегодня в Украине. Более того, я скажу, что, когда мы планировали подготовку Вооруженных Сил, у нас тогда даже еще не было графика переносов выходных и праздничных дней», – заверил Касинский и добавил, что сборы даже были перенесены на более поздние сроки, чтобы военнослужащие побыли с семьями в выходные с 4 по 8 марта.

Говоря о запрете на выезд, Касинский подчеркнул, что это очередной фейк, потому что никаких запретов на выезд и въезд мужчинам определённого возраста не вводилось и не планируется вводится.

Adblock
detector