Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Тёплые полы для всей семьи

08 марта, 2021

Роман Дубровский

Все знают, что новое – это отлично усовершенствованное старое. Настоящая популярность теплым полам пришла ещё в Древнем Риме. Они применялись в банях массового пользования (термах) в виде подпольных каналов с перегоняемым по ним горячим паром. От этого полы стремительно нагревались, но, к сожалению, так же быстро остывали. И всё же в подобном виде теплые системы продолжали использоваться практически до наших дней – лишь в прошлом веке их модернизация намного продвинулась.

У теплого пола прекрасная теплоотдача, напрямую зависящая от нагревательного элемента.
Самыми распространенными являются водяные системы, а также электрические.
В основе водяного вида лежит система трубок с горячей водой, которые проложены под полом.
Единственным минусом водяного пола является то, что его использование запрещено в высотках с централизованным отоплением.
Работа электрического пола основана на секционном нагревательном кабеле, который так же, как водяные трубки, прокладывается под полом. Минусами такого вида являются дополнительные энергозатраты (с вводом новых тарифов в Беларуси, эта проблема не так актуальна).

Покупатели теплого пола зачастую сталкиваются с проблемами:

  • Консультация неграмотных специалистов, вследствие чего выбираются неподходящие полы;
  • Дешёвый товар/низкое качество;
  • Завышенная цена вследствие покупки через посредников;
  • Производится неправильная установка;
  • Неправильное соотношение рабочей мощности полов и площади помещения.

Давайте рассмотрим вопрос о влиянии теплых полов на организм человека. Он уже давно является предметом споров тех, кто «за» или «против» теплых полов. Первые утверждают, что они очень энергоэффективны, так же не будет циркуляции пыли в помещении.
Те, кто «против», утверждают, что образующиеся магнитное поле и инфракрасное излучение отрицательно сказываются на живых организмах. Что, впрочем, успешно опровергают многочисленные исследования и отсутствие каких-либо отклонений у миллионов семей, выбравших данный тип обогрева.
В общем, устанавливать или нет теплые полы решать только Вам! А мы, в свою очередь, помогли поближе ознакомиться с данным вопросом, чтобы сделать правильные выводы!

  • Сайт: https://teploluxe.by/
  • Emai:l info@teploluxe.by
  • Телефон: +375 (44) 719-24-31
  • ООО «ТЕПЛОЛЮКС-БЛР», Юр. и почт. адрес: г. Минск, ул. Коcмонавтов, д.4, пом.110 Включено в торговый реестр Республики Беларусь 14.05.2019г. за рег.№449205
Adblock
detector