Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Где купить и как выбрать качественный чехол для гитары

10 марта, 2018

Роман Дубровский

Гитара — один из самых популярных музыкальных инструментов, сумевший завоевать народную любовь. Для того чтобы гитара служила как можно дольше, необходимо обеспечить инструменту правильное хранение. Если вас интересует вопрос, где купить чехол для гитары в Минске, то на https://www.muz.by/katalog/gitary/aksessuary вы найдете множество интересных вариантов, а мы расскажем, как выбрать самый качественный чехол.

Основное назначение кейса для гитары — оберегать инструмент от неблагоприятных внешних воздействий, механических повреждений, перепадов температуры и влажности. Многие чехлы оснащены еще и дополнительными отделами, в которых можно хранить аксессуары, например, блок питания, педали эффектов, медиаторы.

Нужно знать, что существует несколько основных видов чехлов:

  • водостойкие, термостойкие;
  • механические — противоударные;
  • мягкие — основная задача аксессуара — защита от грязи, пыли, перепадов температуры. От ударов и деформаций практически не защищает;
  • полужесткие — вес немного выше по сравнению с мягкими, но уже есть некоторая защита от механических повреждений;
  • жесткие кофры и кейсы — максимальная защита в ущерб компактности и мобильности.

Каждый вид чехлов имеет свои достоинства и слабые стороны. Мягкие вполне могут обеспечить качественную защиту от влажности, пыли, они легки и стоят недорого, но при этом гитара может повредиться в случае падения или прямого физического воздействия. Такой чехол прекрасно подойдет для музыкантов, которые перемещаются на небольшие расстояния по городу и переносят инструмент в руках. Для длительных поездок, особенно если инструмент нужно сдавать в багаж, лучше выбрать жесткий и качественный чехол, который не допустит повреждений ценного инструмента.

В идеале стоит иметь несколько чехлов, потому что разные модели могут проявлять себя наилучшим образом в различных ситуациях. Найти универсальный вариант практически невозможно. Идеально хранить гитару в жестком чехле, в нем же перевозить ее на дальние расстояния, например, во время концертов или переездов, а для перемещения на близкие расстояния использовать мягкий и легкий чехол, который освободит руки.

Гитара дарит яркие эмоции, заставляя слушателей радоваться, грустить, ностальгировать, мечтать. Чтобы долгие годы извлекать с ее помощью чудесные звуки, об инструменте нужно заботиться и правильно хранить. Многие музыканты относятся к своим инструментам, словно к живым существам, и абсолютно правильно делают! При такой заботе можно добиться великолепного звучания и настоящего слияния с музыкой.

Adblock
detector