Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Какой гранит выбрать для памятника

10 марта, 2020

Роман Дубровский

Вы хотите, чтобы памятник близкому человеку стоял десятилетиями? Тогда закажите памятник из гранита. Он будет не только долговечным, но и:

  • эффектным;
  • надежным;
  • не требующим ухода.

Проблема заключается в том, что существует множество видов данного материала. Особой популярностью пользуется несколько вариантов. Далее будут разобраны их особенности.

Габбро

Это отличный вариант, который имеет привлекательную структуру. Материал выделяется хорошими физическими свойствами и глубоким черным цветом. Встречаются варианты с зелеными, серыми и голубоватыми вкраплениями. Кроме того, этот гранит обладает первым уровнем радиоактивности, что делает его абсолютно безопасным.

Габбро-диабаз — одна из разновидностей описываемого материала, которая практически не имеет недостатков. Эта вулканическая порода выполнена их мельчайших зерен. На поверхность готового изделия можно нанести практически любую надпись, не переживая по поводу повреждений.

Красный гранит

Модели, выполненные из него, выглядят роскошно и дорого. Материал часто используется в ландшафтном дизайне и строительстве. К плюсам данного гранита относятся:

  • большая продолжительность службы;
  • эстетичность;
  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к окружающей среде.

Что касается минусов данного вариант, то их практически нет. Можно лишь отметить, что он немного дороже остальных видов материала.

Индийский гранит

Считается одним из самых древних. Его использовали во многих монументальных индийских сооружениях в Индии. Ими до сих восторгаются туристы, что подтверждает долговечность такого гранита. Следует отметить, что в упомянутой стране тропический климат, он оказывает разрушительное воздействие на многие материалы.

Индийский гранит применяется для облицовки здания. Из него до сих пор производят ступени. Материал выбирают те, кто ценит долговечность. Данный гранит выделяется привлекательным внешним видом. В процессе его полировки на нем проявляются уникальные узоры. Может получиться настоящее произведение искусства.

Сегодня памятники из данного материала производятся на современных заводах. Потребители получают бескомпромиссные изделия.

Где оформить покупку?

Если вам понадобился качественный памятник, то обратитесь на сайт minskgranit.by. Заказ будет выполнен в максимально сжатые сроки. Все мастера компании обладают большим опытом, они сделают все аккуратно, учтут все ваши пожелания. У них есть современное оборудование, которое позволяет выполнять самую сложную работу. Само собой, для производства памятников сотрудники используют только самый качественный гранит.

Adblock
detector