Минск   -1 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Где изучать португальский язык по скайпу

11 марта, 2015

Роман Дубровский

Многие люди при поступлении на работу столкнулись с тем, что работодатель заинтересован в знании иностранных  языков своего будущего работника. Часто бывает, что говорить на одном языке недостаточно, ведь в наш век стремительно развивающихся технологий общение с носителями языка – это уже норма. Но как выучить язык? 

В школе мы получаем начальные навыки в обучении английского, немецкого, французского, но как, к примеру, выучить португальский, если имеется такая необходимость? Одни любят путешествовать и хотят своими глазами увидеть Португалию – красивую страну, занимающую часть Пиренейского острова и имеющую прекрасный климат, другим португальский нужен для работы и т.д. Решение есть – португальский по скайпу!

Обучение по скайпу имеет ряд преимуществ:  

  1. Репетитор является носителем языка, поэтому на занятиях с ним произойдет погружение в языковую среду.
  2. С преподавателем  возможно и даже обязательно составление индивидуального расписания занятий в удобное для обучающегося время. Мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут уложить спать детей и отвлечься на занятия. Люди, занятые в дневное время своей основной работой, смогут заниматься в вечернее время.
  3. Учитывая дороговизну учебных пособий по иностранному языку в магазинах, можно неплохо сэкономить, ведь репетитор, преподающий португальский по скайпу, вышлет все, что нужно в электронном виде. Не возникнет никаких проблем со словарями, аудиозаписями и другими учебными пособиями.
  4. В таком обучении нет никаких возрастных ограничений, а также ограничений из-за здоровья. Каждый человек сам решает, в каком возрасте нужны  ему занятия.
  5. У всех свои психологические особенности, свой темперамент и  способности к обучению. Все это учитывается при составлении индивидуального маршрута обучающегося.

Что нужно иметь для обучения?

  1. Прежде всего надежный интернет.
  2. Программа скайп для принятия видеозвонка и дальнейшего общения. Отражение учебного пособия на экране будет развивать зрительную память, а общение голосом – слуховую.
  3. Клавиатура для развития письменной речи.
  4. Терпение, трудолюбие и позитивный настрой, что является главной составляющей для изучения португальского языка.

Курсы на выбор для тех, кто желает изучать португальский по скайпу.

  1. С курса для начинающих (самый распространенный вид) обычно происходит знакомство с языком.
  2. Курс для детей учитывает возрастные и психологические особенности.
  3. Для путешественников существуют также специальные курсы, где обучение строится больше на заучивании разговорных фраз, которые могут понадобиться в чужой стране.
  4. Бизнес-курсы для тех, кто уже освоил язык на начальном этапе, он нужен для работы и общении с носителями языка (например, для переговоров и важных встреч).
  5. Курс подготовки  к сдаче экзамена по португальскому языку.

Изучение любого языка ценно тем, что параллельно с овладением лексических единиц и фраз происходит знакомство с историей, культурой и традициями той страны, на языке  которой говорим. Расширение кругозора – важная часть обучения.

Adblock
detector