Минск   +11 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

В Гомеле обрушилась крыша катка: травмированы пять человек

11 марта, 2018

Валентина Калинина

Как уже ранее сообщал портал Newsbel.by, вчера, 10.03.2018, пять человек пострадали в Гомеле при обрушении кровли ледового катка. Стали известны некоторые подробности данного происшествия. Частично обрушилась натяжная кровля крытого ледового катка на пересечении ул. Косарева и и пр. Речицкий.

В МЧС сигнал об обрушении кровли поступил в 18:37. Было установлено, что произошел обрыв и, как следствие, обрушение части мягкой кровли. Причина обрыва пока не называется. Однако, скорее всего, под собственой тяжестью с одной из сторон тента снег сполз вниз, и растяжки кровлю не удержали.

Травмы различной степени тяжести получили 5 человек, включая 2-х в возрасте 7 и 11 лет. Все они из-под снега и обрушившихся контрукций были извлечены сотрудниками и посетителями данного катка еще до приезда спасатетелей МЧС. Они были госпитализированы. Однако четверо из них после осмотра медиками были отпущены домой. В больнице в настоящее время остается одна пострадавшая. Жизнь пострадавшей находится вне опасности.

На месте данного ЧП работало порядка 10 бригад скорой помощи и 12 единиц техники МЧС.

Сотрудники МЧС незамедлительно организовали работы по расчистке снега. Дополнительно привлекли курсантов Университета гражданской защиты МЧС, сотрудников ОМОНа, РОВД и ГАИ.

В 20:35 спасательные работы были полностью завершены. Под снегом и рухнувшими конструкциями людей не обнаружено.

Фотографии:

На месте данного происшествия работает следственно-оперативная группа.

Было принято решение закрыть аналогичный каток, который установлен на улице Советской у гостиницы «Турист».

Adblock
detector