Минск   -4 °C
Вторник  26.03
   3.25
   3.52

Социалисты Европы отметили усиление роли правых сил в Старом Свете

11 марта, 2017

Валентина Калинина

В Минске в начале марта научно-практический форум «Интеграция и/или противостояние», собрал политологов, общественных и политических деятелей, журналистов, которые придерживаются левых взглядов.

За три дня участники форума обсудили множество тем и вопросов, так или иначе связанных с неспособностью нынешней модели либеральной демократии противостоять агрессии и жестокости праворадикальных и террористических течений. Многие выступающие с сожалением констатировали, что в нынешнем ЕС все более популярными становятся правые взгляды, что особенно ярко видно на примере Франции и Польши.

Кроме того, в знаковый для постсоветского пространства 2017 год речь на форуме шла о причинах и итогах революции столетней давности и ее проекции на современную действительность. Также выступающие дискутировали о перспективах построения общей Европы на платформе социальной справедливости.

В работе форума активное участие принимали лидер Социалистического народного фронта Литвы Альгирдас Палецкис, член социал-демократической партии Германии, политолог Дмитрий Стратиевский, журналист газеты L’Humanité Стефан Обуар, экс-депутат Рижской думы журналист Юрий Алексеев, эстонский правозащитник Сергей Середенко. Беларусь представлял политолог, главный редактор портала IMHOCLUB.BY, научный сотрудник Института философии НАН Беларуси Алексей Дзермант.

Adblock
detector