Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Эйсмонт рассказала новые подробности переговоров Лукашенко и Путина в Москве

12 марта, 2022

Ксения Фрилетова

Пресс-секретарь Президента РБ Наталья Эйсмонт рассказала новые подробности переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина в Москве 11 марта.

По словам Эйсмонт, в первую очередь на встрече речь шла о ситуации в Украине.

«Одной из основных тем в этом разрезе стал ход переговоров, проходящих в Беларуси, и позиции российской и украинской сторон. В рамках обсуждения этой темы на встречу был приглашен помощник Президента России Владимир Мединский, а по итогам было озвучено единое мнение: при желании украинской стороны конфликт можно разрешить в любой момент», – рассказала она.

Пресс-секретарь добавила, что на встрече также обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений в условиях санкций Запада, были согласованы цены на энергоносители, затронуты вопросы кооперации в сельском хозяйстве и промышленности.

Кроме того, Лукашенко и Путин договорились о поставках в РБ в ближайшее время современных образцов российской военной техники.

«Хочу добавить, что, как заявил Президент Беларуси по окончании переговоров, Россия пошла на серьезнейшие и беспрецедентные шаги по поддержке экономики нашей страны», – резюмировала Эйсмонт.

Adblock
detector