Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Как выбрать идеальный шкаф-купе?

13 марта, 2015

Роман Дубровский

Создание максимально комфортабельной и уютной атмосферы внутри комнатного пространства жилого помещения является главной задачей владельцев дома. Но помимо эстетичности и презентабельности интерьера, нужно постараться оптимизировать сводные метры помещения, обеспечив его требуемой функциональностью и практичностью. На пути реализации этой задачи главным моментом является выбор вместительной мебели, выполняющей функции хранения и распределение вещей хозяев жилья.

Мировые стилисты и имениты дизайнеры советуют отказаться от установки громоздких «стенок» или объемных гарнитуров – они создают настроение тяжести в помещении и визуально его сужают. Поэтому оптимальным выбором станет установка шкафа-купе, отличающегося оптимальными характеристиками вместительности, функциональности, мобильности и износостойкости.

Выбираем шкаф-купе: на что нужно обращать внимание?

Структурированный ассортимент шкафов-купе, представленный на многочисленных прилавках отечественных магазинов и виртуальных торговых площадок mebelcentr.by может поставить в тупик самого осведомленного покупателя, точно определившегося с моделью и стилистическим исполнением мебельного объекта. Но существуют основные критерии выбора, на которых нужно заострять внимание в первую очередь. Во-первых, шкафы-купе бывают:
• Корпусными;
• Встроенными.
Для малогабаритных комнат, а также в целях экономии свободной площади помещения, лучше всего останавливать выбор на встроенных моделях, монтаж которых происходит непосредственно к стене.

Во-вторых, уделите внимание материалу изготовления, ведь именно его физико-химические свойства обеспечат надежность, долговечность, износостойкость и сохранение первозданного вида шкафа-купе. Оптимальным соотношением «цена-качество славятся шкафы, произведенные из ДСП и зеркальных панелей.

Adblock
detector