Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

В России создают единую платформу для помощи бизнесу

15 марта, 2019

Егор Литвинов

Формирование благоприятного климата для ведения предпринимательской деятельности стало одной из ключевых тем, затронутых накануне в рамках очередного съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который накануне состоялся в Москве. В фокусе особого внимания традиционно находились представители среднего и малого бизнеса. Знаковое мероприятие посетил и Президент РФ Владимир Путин.

На сегодняшний день к услугам бизнес-субъектов доступно большое количество сервисов, позволяющих максимально упростить прохождение установленных законом обязательных процедур. В данном случае показательным примером представляется сертификация продукции – с детальной информацией о видах подобной помощи можно ознакомиться на gortest.ru. Вместе с тем в соответствии с анонсом, который был сделан на съезде главой России, уже в обозримой перспективе российский бизнес сможет пользоваться новой информационной платформой, ориентированной на защиту юридических лиц от неправомерных действий со стороны субъектов властных полномочий.

По словам Владимира Путина, разрабатываемый интернет-ресурс позволит предпринимателям оперативно информировать о фактах давления на свой бизнес, а также попытках отобрать оный. Президент обозначил намерение привлечь к проекту в том числе правоохранителей, которые уже сегодня получили дополнительные распоряжения относительно включения в данную работу.

Сроки запуска платформы пока не уточняются, вместе с тем глава России проинформировал о подписании соглашения, предусматривающего создание анонсированного ресурса, между Агентством стратегических инициатив (АСИ), а также ведущими бизнес-объединениями России. В российском руководстве рассчитывают на то, что предпринимаемые меры позволят сделать большой шаг в направлении создания благоприятного климата для работы инвесторов, что имеет огромное значение ввиду стоящих перед государством стратегических целей.

Примечательно, что, комментируя проект, глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что доступ к платформе будут иметь абсолютно все предприниматели.

Adblock
detector