Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Телевизоры LG: лучшие модели весны 2015

16 марта, 2015

Роман Дубровский

Ведущий производитель LED телевизоров компания LG ежегодно предлагает покупателям новинки, в которых реализованы технологии будущего. Развитие электронной индустрии настолько стремительно, что выпущенные вчера модели еще не проданы, а производитель уже предлагает более современные и новые.

Сегодня стандартный набор пользовательских опций качественного телевизора LG включает в себя экранную матрицу диагональю не менее 32 дюймов, выполненную по IPS-технологии с разрешающей способностью экрана Full HD (1920×1080), встроенные тюнеры (аналоговый и цифровой), а также возможность проигрывания медиаконтента с флеш-носителя через встроенный USB-порт. И, самое главное, эти изделия продаются не по сверхцене, а вполне доступны в бюджетном сегменте до 300 долларов. Рекомендуемая модель — 32LB530U.

Более продвинутые модели телевизоров от LG имеют увеличенную до 40-50 дюймов диагональ экрана и встроенные возможности интеграции с интернетом – так называемые Smart TV. Они позволяют просматривать сайты и видеоконтент Youtube. Ряд моделей более высокой ценовой категории имеют возможность просмотра фильмов в 3D.

Поколение LG

В настоящее время покупатели могут приобрести телеприемники LG 6-ти последних поколений, имеющие различную функциональность:

  • 4-е поколение – преобладание простых моделей диагональю 22 – 28 дюймов
  • 5-е поколение – модели 32 – 49 дюймов со встроенным цифровым тюнером
  • 6-е поколение – диагональ экрана 32 – 55 дюймов, интегрированная функция Smart TV, частота развертки 100 Гц
  • 7-е поколение – диагональ 42 -60 дюймов, встроенный Wi-Fi, частота развертки 200 Гц
  • 8 е поколение – диагональ 42 -60 дюймов, разрешение Ultra HD (3840×2160), три диапазона тюнеров, частота развертки до 400 Гц
  • 9-е поколение – диагональ  до 98 дюймов с разрешением Ultra HD, частотой обновления сигнала 1300 Гц, smart аудиосистемой и 3D изображением. Флагманская модель — LG 98UB980V

OLED-никовый период

Несмотря на различие в используемых технологиях такой уж разительной разницы или пропасти между моделями разных поколений не наблюдается. Даже трудно предположить, чем еще можно улучшить качество картинки и звука в будущих поколениях телевизоров. Но ожидания телеманов были удовлетворены на экспозиции выставка электроники CeBit, проходящей ежегодно в Германии. Компания LG там была представлена большим стендом со своей новейшей линейкой телевизоров, в которых матрицы выполнены по OLED-технологии. Непревзойденное качество картинки пока входит в противоречие с высокой ценой таких телевизоров из-за дороговизны производства панели матрицы. Но, надеемся, что это временные трудности.

А пока встречайте новый флагманские телевизоры LG с OLED-экраном — LG EF9800 и LG EG9600 — лучшие модели весны 2015.

Купить телевизоры LG, и не только, Вы можете в Интернет-магазине техники iMarket.BY

Adblock
detector