Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Центр травматологии в больнице №6 Минска закрыт под карантин

17 марта, 2020

Ксения Фрилетова

С 17 марта дня прекращается прием пациентов в Городском клиническом центре травматологии и ортопедии 6-й городской клинической больницы Минска, сообщает Министерство здравоохранения.

«В связи с перепрофилированием одного из корпусов 6-й городской больницы Минска под госпитализацию контактных лиц в больнице не будет осуществляться прием граждан», — рассказали в ведомстве.

В это отделение 6-й городской клинической больницы со всего Минска поступали пациенты с различными травмами. Теперь клинический центр отдан под госпитализацию лиц с подозрением на коронавирус, а пациентов с травмами будут отправлять в другие клиники.

Если речь идет о детях, то их будут принимать в РНПЦ травматологии и ортопедии, пациентов с травмами кисти — в городской больнице скорой медицинской помощи, а больных с травматическими патологиями — в одной из этих больниц в зависимости от состояния. Консультативный кабинет перенесен в 14-ю центральную районную поликлинику.

Стоит отметить, что круглосуточные травмпункты в центральной районной поликлинике № 2 и 13-й городской поликлинике продолжают работать.

Adblock
detector