Минск   +8 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Флористика и коммерция: осваиваем новое направление с форумом Складчина

17 марта, 2020

Роман Дубровский

Цветы у многих ассоциируются с праздником, теплым временем года и сильными чувствами. Это символ любви и тепла, который может передать самые тонкие душевные переживания. Неспроста цветочными композициями украшают свадебные торжества и особые праздники, они способны передать настроение и создать атмосферу волшебства и счастья. Для тех, кто неравнодушен к великолепию цветочного мира, есть отличная возможность зарабатывать, занимаясь любимым делом.

Флористика как искусство создания красивых цветочных композиций известна уже давно, но популярной стала последние несколько лет. Общество признало этот вид деятельности как отдельное, серьезное занятие, которое вполне может стать успешным бизнесом. Цветы задействованы во многих областях, без них не обходятся праздничные мероприятия, часто одного цветка или букета недостаточно для создания нужной атмосферы, поэтому возникает потребность в том, чтобы пригласить флориста, профессионального цветочного декоратора, который существенно преобразит пространство.

Чтобы стать настоящим флористом, к которому потянутся люди, необходимо не только пройти специальное обучение, а и тонко чувствовать удивительный цветочный мир, любить это дело и гореть им. Для многих женщин это отличный способ заниматься делом, которое приносит не только хорошую прибыль, а и удовольствие, помогает реализовать свой творческий потенциал. Если вы загорелись желанием освоить новую перспективную профессию, то не обязательно тратить огромные деньги на курсы и школы флористики, все знания можно получить в домашних условиях с помощью интернета. В большинстве своем действительно качественные и полезные уроки и курсы платные, но вы можете сэкономить, если зарегистрируетесь на форуме Складчина и будете практиковать совместные покупки с другими пользователями ресурса.

Что нужно знать, чтобы профессионально заняться флористикой?

Флористика — это не только творческая деятельность, здесь также нужна определенная база знаний. Главными условиями успеха в этом направлении являются:

  • чувство вкуса;
  • применение законов сочетания цветочных элементов;
  • аккуратность;
  • стремление к экспериментам.

Такие вещи, как правило «золотого сечения» и «число Фибоначчи» обязательно следует учитывать в процессе создания цветочных композиций. Одни их чувствуют интуитивно, другие руководствуются строгими правилами и рекомендациями, но без них невозможно грамотно составить гармоничный букет, который бы тонко раскрывал душу.

Важными также являются знания колористики, то есть, как сочетаются те или иные цвета, чтобы композиция выглядела органично и легко воспринималась. Все эти знания можно получать в любое удобное время, находясь дома, даже обучение флористике может приносить удовольствие и вдохновлять на смелые эксперименты. Поначалу свои услуги можно предлагать друзьям и знакомым, а со временем вполне может появиться возможность открыть собственный флористический салон, главное — ответственно выполнять свою работу, развиваться и стремиться к этому.

Становимся флористом с форумом Складчина

Если вы твердо решили попробовать себя в этом деле, то вас точно заинтересует выгодное предложение форума совместных покупок Складчина, где можно приобретать инфопродукты с большой экономией. Для этого даже есть специальный раздел флористики, который доступен по ссылке https://www.skladchina.biz/floristika.417/, там вы обязательно найдете нужную информацию, которая поможет легко освоить эту интересную и творческую сферу деятельности. Общайтесь, покупайте уроки, курсы в складчину и смело достигайте намеченных вершин!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

Adblock
detector