Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Пьяная жительница Мачулищей натравила собак на прохожего и милиционеров

17 марта, 2018

Роман Дубровский

Вчера ночью, 16 марта, жительница пос. Мачулищи под Минском, находясь в нетрезвом состоянии, натравила своих собак на милиционеров.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома. Инцидент случился накануне ночью. Сначала в милицию позвонила взволнованная жительница поселка и сообщила, что на её зятя напали собаки. Оказалось, мужчина шел на остановку электрички, так как работал в ночную смену. По пути встретил женщину с двумя псами. Предположительно, пород боксер и колли. Когда собаки бросились на прохожего, хозяйка не остановила их, а наоборот, скомандовала «фас».

Уже на бегу укушенный мужчина сумел позвонить родственнице и попросил помощи.

Впрочем, на этом история не закончилась. Прибывшие на место правоохранители действительно увидели женщину с собаками. Мало того, хозяйка скомандовала «фас», и животные набросились уже на милиционеров.

Предупредительный выстрел из табельного оружия остановил только одну собаку, вторую уложили двумя следующими выстрелами, рассказали в УВД. Правда, она осталась жива и находится в ветклинике.

Оказалось, 54-летняя хозяйка собак находилась на тот момент в сильном алкогольном опьянении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о злостном хулиганстве. Тем более, что фигурантка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичный проступок летом 2017 года.

Adblock
detector