Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В ВС РБ продолжается II этап комплексной проверки

17 марта, 2020

Роман Дубровский

В Вооруженных Силах Беларуси продолжаются мероприятия второго этапа комплексной проверки мобилизационной и боевой готовности воинских частей и соединений, о чем редакции информационно-аналитического портала newsbel.by рассказали в пресс-центре Министерства обороны РБ.

На прошедших выходных в расположение 83 отдельного инженерно-аэродромного полка Военно-воздушных сил и войск Противовоздушной обороны прибыли военнообязанные. Как отметили в оборонном ведомстве, под эгидой II этапа проверки мобилизационной готовности ВС, чтобы сформировать батальон, который выполнит поставленные командованием задачи, призвано свыше 400 военнослужащих запаса.

Прибыв в полк, ранее не дававшие клятву на верность Отчизне запасники, приняли Военную присягу. Командир части на торжественном мероприятии сказал слова поздравления военнослужащим запаса, ставшим участниками важного в жизни каждого мужчины события, пожелав также, чтобы они успешно выполнили предстоящие задачи. Между тем, многие военнообязанные в этом не сомневаются и полагают, что сборы пройдут для них с пользой.

В Минобороны РБ уточнили, что после слаживания и смотра боеготовности подразделения начнут исполнять задачи по предназначению.

Adblock
detector