Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

«Яндекс» рассказал, о чем видят сны белорусы

17 марта, 2019

Егор Литвинов

Компания «Яндекс» изучила поисковые запросы белорусских пользователей, связанные со сновидениями, представив на уходящей неделе соответствующую статистику. При формировании отчета были использованы данные не только текущего, но и 2018 года.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе компании «Яндекс», в выборку попадали запросы, задаваемые поисковой системе с использованием глагола «снится», а также производных от него словоформ.

ТОП-10 запросов возглавила тематика беременности. Так, к оной белорусские пользователи среди прочего проявляли интерес посредством поисковых запросов вроде [к чему снится 2 полоски на тесте на беременность], [к чему снится беременность тройней] или даже [к чему снится беременный мужчина]. В целом контекстный диапазон запросов и в этом и в других случаях был весьма широк.

Итак, десятка наиболее популярных снов получила следующий вид:

Читайте также: «Яндекс» рассказал, какие покупки делали белорусы в преддверии 8 марта

Ожидаемо не могло обойтись и без совсем необычных запросов, которые не столь распространены, как ТОПвые. В данной части в качестве примера составители рейтинга приводят словосочетание [к чему снится зубр в доме].

Ранее сообщалось о запуске «Яндексом» совей собственной социальной сети.

Adblock
detector