Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Бабич заявил, что «рассорить» Беларусь и Россию никто не сможет

18 марта, 2019

Валентина Калинина

В понедельник, 18.03.2019, Михаил Бабич заявил, что «рассорить» Беларусь и Россию никто не сможет.

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси: «Конечно, можно глупостью ответить на глупость, хамством на хамство, ну и вы понимаете, что нам по этому поводу есть что сказать. Однако разве это признак высокого уровня дипломатических способностей в этой части или признак большого ума был бы? Разве наши белорусско-российские отношения в целом: их перспектива, их масштаб, их историческое значение — стоят того, чтобы сейчас мы вступали в какую-то кухонную перебранку, которая на ровном месте возникла?».

Как напомнил Бабич, несколько раз Александр Лукашенко «говорил очень правильную вещь»: о том, что много в мире участников, людей, групп и даже государств, которые хотели бы и ждут того, чтобы 2 братских народа из-за чего-нибудь поссорились.

Посол: «Я в этой части хочу всех заверить: и вас, и тех, кто такого рода усилия пытается предпринимать как извне, так и внутри, —что не дождутся. Конечно, такого никогда не будет».

Бабич добавил, что и в более сложных обстоятельствах всегда компромиссные и оптимальные решения находили.

Посол: «И в дальнейшем будем не только компромиссные решения находить, а лучшие из возможных в интересах наших народов».

Adblock
detector