Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Свислочи найден труп мужчины в осенней одежде

18 марта, 2018

Валентина Калинина

17.03.2018 в Свислочи в 70-ти метрах от берега в районе Дома-музея I съезда РСДРП был найден труп мужчины в осенней одежде.

Водолазы ОСВОД извлекли тело мужчины из Свислочи.

Антон Профит, начальник маневренно-поисковой группы Минской городской организации ОСВОД, выступая перед журналистами, сказал: «На теле мужчины присутствуют сильные следы разложения, что выглядит так, как если бы труп пролежал в воде не один месяц».

Возраст погибшего от 30 до 45 лет, он был одет в черную ветровку с меховой опушкой на капюшоне, черные кроссовки с белыми вставками и синие джинсы. Личность погибшего в настоящее время устанавливается правоохранителями. Также предстоит установить причину смерти.

Профит: «Лед тонкий, по нему ползти нельзя, пришлось долбить. Водолаз до тела добрался и отбуксировал его к берегу. Возможно, труп всплыл, возможно, его несло течением, потому что он в лед вмерз».

По факту данного происшествия проходит проверка.

Правоохранители: «Компетентные органы устанавливают личность погибшего мужчины, соответствующие экспертизы назначены, проверяются базы пропавших без вести за последние месяцы».

В этом районе достаточно часто происходят инциденты на льду в зимнее время.

По словам сотрудников правоохранительных органов, когда начинает таять снег и лед на реках, то увеличивается число подобных страшных находок.

Adblock
detector