Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Названа общая черта людей, умерших от коронавируса

19 марта, 2020

Валентина Калинина

Специалистами названа общая черта людей, умерших от нового коронавируса COVID-19. Италия, как известно, является 1-й в Европе страной по количеству жертв коронавируса. От пневмонии нового типа за последние сутки умерли почти полтысячи местных жителей. Вирус унес жизни 475 итальянцев. За те же 24 часа еще 2 648 человек заразились. Всего в Италии, согласно последним данным, коронавирусом заражены более 35 700 человек, умерли – 2 978 граждан.

И все это несмотря на беспрецедентные меры, которые были приняты местными властями для предотвращения распространения инфекции. Страна сейчас находится на карантине, перемещения, за исключением острой необходимости, запрещены.

Итальянские врачи, работающие над способом противостояния смертельной угрозе, нашли закономерность, которая является характерной для всех людей, которые погибли от атаки вируса. Согласно данным интернет-источников, которые ссылаются на опубликованные представителями службы здравоохранения материалы, проанализировано было 18 процентов смертельных исходов от COVID-19. Специалисты заметили, что, кроме коронавируса, практически у всех умерших имелись другие заболевания. У погибших в половине случаев было как минимум 3 других заболевания. Свыше 75 процентов жертв коронавируса, как было установлено, страдали от высокого кровяного давления, тогда как у 35 процентов был диабет.

Только в 0,8 процента случаев из общего количества проанализированных смертельных исходов ученые не обнаружили у скончавшихся каких-либо других заболеваний кроме коронавируса.

Adblock
detector