Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Старые игрушки по-новому — Lego планирует синхронизировать свои конструкторы со смартфонами

19 марта, 2018

Егор Литвинов

Различного рода конструкторы традиционно являются одной из наиболее популярных игрушек для детей, при этом как для мальчиков, так и девочек. В этой связи, данная категория товаров в широком ассортименте неизменно присутствует в каталогах популярных детских магазинов – в качестве наглядного примера в данном случае можно привести торговую площадку https://toy-plus.com.ua/. Бесспорным флагманом среди производителей конструкторов на протяжении многих лет остается компания «Lego», которая уже в ближайшей перспективе планирует представить концептуально новые линейки своих фирменных наборов.

Как сообщает издание Bloomberg, руководство «Лего» намерено создать конструкторы, которые будут в состоянии взаимодействовать с «умными» устройствами – главным образом смартфонами и планшетными компьютерами. Каких-либо подробностей интригующего проекта на текущий момент не сообщается. Вместе с тем, по словам Нильса Крастиансена, который с конца прошлого года занимает в датской компании пост генерального директора, привычные блоки «Лего» будут в любом случае сохранены. В то же время в качестве вероятного примера Крастиансен привел сборные динамичные модели, которыми станет возможным в той или иной степени управлять посредством смартфона. Некоторая неопределенность в вопросе объясняется тем фактом, что наиболее перспективные идеи для новых конструкторских серий планируется черпать в широких народных массах путем проведения конкурса, в котором любой желающий получит возможность презентовать свой проект. Примечательно, что также была упомянута возможность совмещения непосредственной сборки моделей с основами программирования.

Изданием отмечается, что намеченные преобразования обусловлены прежде всего снижением продаж продукции «Lego» в Европе. Так, результаты маркетинговых исследований показывают, что дети все чаще вместо традиционных игрушек предпочитают более высокотехнологичные развлечения. В руководстве компании рассчитывают, что анонсированные новинки помогут всемирно известному бренду и в дальнейшем удерживаться в трендах рынка.

Adblock
detector