Минск   +5 °C
Воскресенье  21.04
   3.28
   3.5

Британские ученые рассказали, как привычки хозяев проецируются на их домашних кошек

20 марта, 2019

Егор Литвинов

Результаты необычных научных изысканий были представлены учеными из университета Ноттингем-Трент (Великобритания), которые изучили взаимосвязь между укладом жизни и психологическими типами людей, а также поведением их домашних котов. Специалисты пришли к выводам о том, что соответствующая взаимосвязь действительно имеет место быть и носит довольно выраженный характер.

Как сообщает информационное издание RK-News.com, в рамках исследовательского проекта ученые изучили условия жизни порядка 3 тысяч человек и их усатых питомцев. Обработав данные, сотрудники университета отметили, что зачастую привычки хозяев действительно находят проекции в их домашних котах.

Так, среди прочего было установлено, что коты людей с повышенной раздражительностью и нервозностью часто также отличаются агрессией. Более того, животные, проживающие в таких домах, менее устойчивы к болезням. В то же время хвостатые любимцы экстравертов демонстрируют дружелюбность и контактность. Среди прочего исследователи обратили внимание и на то, что у имеющих лишний вес хозяев кошки также довольно часто страдают ожирением.

Ранее изданием Newsbel.by сообщалось о выводах ученых относительно причин привязанности котов к коробкам.

Adblock
detector