Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Психологи рассказали об опасностях «виртуального» секса

21 марта, 2018

Егор Литвинов

Группа американских ученых в области психологии, представляющая Оксфордский университет, констатировала, что по мере динамичного развития интернета контент интимного характера все чаще вытесняет традиционный формат отношений между мужчинами и женщинами. Как сообщает портал Вебинфо, по оценкам специалистов, материалы эротического характера пользуются стабильно высоким интересом у интернет-аудитории, в особенности со стороны ее мужской составляющей.

Благодаря легкой доступности, отсутствию различного рода рисков, а зачастую еще и более высокой эмоциональной насыщенности, число пользователей социальных сетей, предпочитающих виртуальный секс, стабильно увеличивается. Психологи отмечают, что подобная привязанность неизменно оказывает негативное влияние на повседневную жизнь человека.

Весьма примечательно и то, что, как отмечают ученые, искушенным интимным контентом парам зачастую тяжело воспроизвести импонирующие им модели любовных игр в реальных ситуациях, что также неблагоприятно сказывается на отношениях.

Adblock
detector