Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В Запорожье нашли 1,5 тонны человеческих останков на свалке

21 марта, 2018

Роман Дубровский

На Украине в Запорожье на мусорнике среди лекарственных отходов местные жители нашли пакеты с 1,5 тоннами человеческих останков.

По информации правоохранителей, установлено, что на данную свалку свозились медицинские отходы, в том числе и ампутированные конечности, и внутренние органы. По словам местных жителей, трупный запах стоит ужасный даже в морозы.

Позднее было установлено, что отходы свозили сюда из учреждений, противодействующих туберкулезу. Организация, которая должна была заниматься утилизацией медицинских отходов, не могла выполнять свои обязанности в связи с решением суда. Впрочем, свалку с человеческими останками пообещали ликвидировать в течение месяца.

Напомним, похожий инцидент случился в Хабаровском крае (Россия) в начале марта. Там в реке Амур рыбаки выловили мешок с 52 отрубленными кистями рук. Оказалось, ампутированы кисти были легально – в морге у неопознанных покойников для дальнейшей идентификации. Вот только выяснить, каким образом они оказались в реке, пока не удалось.

Adblock
detector