Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Особенности выбора мебели для детской

22 марта, 2019

Роман Дубровский

Всем детям необходима личная комната, где они смогут расслабиться и играть. В первую очередь она должна быть функциональной. На уровень практичности влияет выбранная мебель. Если вы еще не сделали её выбор, тогда нужно изучить важные критерии.

Требования к безопасности

Безопасность — это важный параметр, так как мебель будет установлена в детской комнате. Ответственные производители при изготовлении используют экологические материалы, которые не принесут никакого вреда. Совершая покупку обязательно нужно изучить сертификаты качества. При отсутствии этой документации от покупки лучше отказаться.

Оптимальным вариантом можно считать мебель, которая изготовлена из массива. Однако, на рынке не меньшей популярностью пользуется продукция из ДСП. В качестве облицовочных материалов могут использовать разные варианты.

Если говорить про безопасность тогда не следует забывать про особенности конструкции. Все элементы, которые присутствуют в мебели должны выполнять определенные задачи. Отсутствие открытых углов позволяет значительно повысить безопасность.

На что сделать упор при выборе?

Специалисты утверждают, что высокая стоимость не всегда является залогом оптимального качества. Ответственно подходя к изучению продукции можно выбрать оптимальный вариант мебели для детской, который будет отличаться практичностью и доступностью. Популярные модели можно посмотреть здесь https://pinskdrev.by/catalog/korpusnaya-mebel/mebel-dlya-detskoy/. Обратите внимание на количество металлических деталей. Их не должно быть много, так как они могут быть травмоопасны и холодны на ощупь. Также не рекомендуется использование стеклянных и пластиковых элементов.

Обивка является полезной, так как поможет смягчить удары. Однако, не нужно забывать, что она должна выполняться из дышащих материалов. Загромождать комнату не рекомендуется, поэтому нужно выбрать всего несколько элементов мебели. Они должны сочетаться между собою и быть функциональными.

Возраст или пол малыша

Пол ребенка значительно влияет на совершаемый выбор. Это связано с тем, что цветовая палитра между мальчиками и девочками сильно отличается. Специалисты рекомендуют отказаться от стереотипов, когда комната должна быть выполнена в розовом или голубом цвете. Некоторые дизайнеры утверждают, что лучше оформлять помещение в пастельных тонах. Поэтому мебель также должна соответствовать этой цветовой гамме. Внести в комнату яркие акценты помогут различные аксессуары.

Кроме этого, цвет мебели может отличаться в зависимости от возраста. Не следует забывать про пожелания малыша. Спросите у ребенка чего он хочет и постарайтесь выполнить его пожелания. Для дошкольного возраста детские наборы мебели также имеют ряд отличительных характеристик. В этом случае нужно выбирать варианты, в которых предусмотрен письменный стол и шкаф для хранения школьных принадлежностей.

Натуральная мебель стоит дорого, но специалисты утверждают, что она способна оказывать благоприятное влияние на организм. Перед покупкой нужно изучить несколько вариантов, так как это позволит составить полноценную картину. После этого нужно посоветоваться с ребенком и выбрать вариант, который придется ему по душе.

Adblock
detector