Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Учитель физики и муж воспитательницы детдома подозреваются в педофилии

23 марта, 2018

Валентина Калинина

22.03.2018 официальный представитель прокуратуры Борисовского района Наталья Ленартович рассказала, что учитель физики и муж воспитательницы детдома подозреваются в педофилии. Были возбуждены 2 уголовных дела.

Одно из уголовных дел касается учителя физики одного из УО, расположенных на территории района. Потерпевшими являются 2 мальчика 2006 и 2007 г.р. Сейчас с ними работает психолог. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 167 УК (насильственные действия сексуального характера). Мужчина совращал мальчиков по месту своего жительства. Он задержан.

Во 2-м случае идет речь о 32-летнем муже родителя-воспитателя детского дома семейного типа, где на воспитании находилось 10 девочек. На данный момент потерпевшей является пока только 1 девочка, в отношении которой преступления происходили с 2015 по 2017 год. По данному факту проводится дальнейшая проверка. Ведется опрос и других детей, которые находились в этом детском доме до недавнего времени, а также воспитанников последних нескольких лет. Наталья Ленартович сообщила, что мужчина проживал с супругой в этом детском доме. Однако совершал преступные действия он не в данном помещении, а по месту жительства, где он был официально зарегистрирован. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 168 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло 16-летнего возраста). Не исключено, что потерпевших больше. Согласно предварительным данным, мужчина к девочке приставал не дома, а в бане, куда по выходным ездили дети. После банных процедур они обычно уезжали с приемной мамой, однако несколько детей подозреваемый с собой оставлял ночевать, утверждая, при этом, что они очень устали.

Официальный представитель прокуратуры района: «На сегодня поставлен вопрос о закрытии данного детского дома. Дети изъяты из семьи и помещены в приют для дальнейшего жизнеустройства».

В конце февраля 2018 года за 1 сутки в Гомельской области были возбуждены 2 уголовных дела о педофилии.

Adblock
detector