Минск   +10 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Эйсмонт: система здравоохранения эффективно работает

23 марта, 2020

Валентина Калинина

Пресс-секретарь президента Республики Беларуси Наталья Эйсмонт в эфире программы «Контуры» на ОНТ прокомментировала итоги совещания руководителя страны со специалистами из Минздрава БЕларуси. Она заявила, что белорусская система здравоохранения сейчас работает эффективно, и ситуация с новым вирусом находится под контролем.

Пресс-секретарь президента РБ: «Первое и, наверное, главное — нынешняя ситуация показывает нам, что в РБ не развалена система здравоохранения. Выросла она из советской системы, и сейчас мы можем говорить о том, что это величайшая заслуга нашей школы, что в таких непростых условиях, как сегодня, система здравоохранения функционирует и ситуация сейчас находится под контролем».

Наталья Эйсмонт также отметила, что глава государства после подробного обсуждения эпидемиологической ситуации в стране задал медикам главный вопрос: «Что еще необходимо?».

Пресс-секретарь: «Конечно, касался этот вопрос и нынешней ситуации, но глобально — что необходимо еще, чтобы еще больше укрепить и усилить нашу систему здравоохранения. Ведь ключевая задача состоит в том, чтобы без излишеств, но система здравоохранения функционировала стабильно и максимально эффективно всегда».

Видео:

Adblock
detector