Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Фотографирование — больше, чем полезное хобби

24 марта, 2015

Роман Дубровский

Одним из дорогих видов хобби следует назвать фотолюбительство, ведь профессиональная аппаратура всегда стоила немало. Фотокамера, видеокамера Canon имеют отличные характеристики, можно их использовать не только для любительских съёмок, но и в качестве рабочей аппаратуры, зарабатывать с их помощью.

Документы и фотография

Фотоаппарат и небольшое помещение – вот что понадобится при организации рабочего места фотографа. При съёмке на документы сложная техника не понадобится, вполне подходит цифровая камера на 5 мегапикселей. Понадобится стул, задник из белого материала и фотовспышки. Обработка и печать фото проводится на месте, понадобятся компьютер с принтером. Зеркало для женского пола приветствуется!

Фотографии стоковые

Сайты, блоги требуют наполнения фотоматериалами разного плана. Есть банки фотоснимков, которыми пользуются солидные издания. Там размещены дорогие снимки дорогих фотохудожников. Для заработка можно размещать свои стоковые фото самого разнообразного содержания. Блюда, животные в необычных ракурсах, дети, автомобили – такие фото нужны ежедневно и блоггерам, и редакторам сайтов, и журналистам, ведь не у всех хватает времени на съёмки.

Фотографии в дошкольных и учебных заведениях

Съёмки в детских садиках, начальных классах, в старших классах, ВУЗ-ах это такой же атрибут, как учебник и тетрадь. Без фото не обходится окончание учебного года, празднования Нового Года, учебные Олимпиады, спортивные состязания. Что подходит для продажи на таких мероприятиях? Кроме портретных снимков родители хотят календарей с изображением детей, школьники и студенты ждут монтажей, фотоальбомов. Таланты фотографу не столь важны при этом, сколько умение терпеть капризы детей, юношества и родителей.

Фото свадеб

Помимо официально приглашённого фотографа можно поработать на свадьбе «запасным». Ведь событий много, происходят они не только в зале, а и на улице, в квартирах жениха и свидетеля. Это сборы, перекуры и, возможно, выяснения отношений. Такие фотографии тоже нравятся участникам торжества. Придётся успевать везде, сопровождать молодых и кортеж, соблюдать абсолютную трезвость.

Фото рекламного характера

Заключение договора о сотрудничестве с рекламным агентством это очень хороший способ иметь возможность заработать. Полиграфия нуждается в самых разных фотографиях, ведь календари, буклеты, плакаты заказывают часто. Надо быть готовым к выездным работам, студия это для портретных снимков. Рекламные съёмки требуют и определённых режиссёрских навыков для постановки кадра.

Заработать с фотоаппаратом в руках можно, не стоит стесняться отсутствия мастерства на первых порах. Надо предлагать свои услуги, а профессионализм приходит со стажем работы.

Adblock
detector