Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Лукашенко не пользуется медицинской маской, только моет руки

24 марта, 2020

Валентина Калинина

Александр Григорьевич Лукашенко сегодня, 24.03.20, рассказал, что он не пользуется медицинской маской, только моет руки.

Президент Беларуси категорически запретил проводить специальные медицинские мероприятия во Дворце Независимости, своей рабочей резиденции. Пандемия коронавируса, как сообщается, почти не повлияла на рабочий график главы государства. Вот только визит руководителя страны в Латвию был перенесён на более позднее время по просьбе Риги, так как в стране сейчас введен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса.

Белорусский лидер продолжает здороваться за руку. Медицинской маской президент не пользуется. Лукашенко её, как и респиратор, даже не мерил. Недавно министр здравоохранения РБ Владимир Караник на совещание принёс главе государства респиратор. Однако он его не мерил, сразу в правительство передал, чтобы срочно производство наладили.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт: «Спортом как занимался, так и занимается… Гости Дворца Независимости знают, что надо мыть руки. Моют и перед встречей с президентом».

По словам Натальи Эйсмонт, чаще мыть руки стали и сотрудники пресс-службы. Моет руки и сам Александр Лукашенко.

Adblock
detector