Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Виды полиэтиленовых пакетов

24 марта, 2020

Роман Дубровский

Полиэтиленовые пакеты — наиболее востребованный вид упаковочных изделий на сегодняшний день. Подобная популярность обусловлена наличием у материала массы преимуществ по сравнению с аналогами. О ключевых особенностях полиэтиленовых пакетов можно прочитать в статье. Мы же поговорим о видах подобных изделий и их различиях.

Для начала отметим, что существует достаточно много видов пакетов из полиэтилена, купить которые может абсолютно каждый из нас. Среди ключевых различий следует выделить:

  • форма;
  • плотность;
  • назначение.

Перед выбором подходящего для вас полиэтиленового пакета достаточно изучить все характеристики подобных изделий. Далее мы рассмотрим важные особенности каждой из разновидностей пакетов из полиэтилена.

Пакет-майка

Такие пакеты по праву считаются наиболее распространенными на сегодняшний день. Это связано с их универсальностью в применении. Изделия имеют 2 цельные ручки и отличаются сравнительно небольшой вместимостью. В пакет-майку удобно положить небольшие вещи. Для крупных предметов они не подойдут.

Пакеты-майки универсальные в использовании. Они подойдут для торговли, упаковки товаров, станут настоящим спасением в дальней поездке. Кульки можно использовать для хранения документов. В пакет-майку вы можете завернуть завтрак ребенку и т.д.

Кульки с ручками

Кульки с ручками станут отличным выбором для торговли или транспортировки всевозможных товаров. Подобные пакеты подойдут для изделий с большим весом и габаритами, включая бытовую технику, верхнюю одежду, продукты питания и т.д.

Кульки для фасовки

Фасовочные кульки пригодятся для хранения мелких предметов либо сыпучих (крупы). Они надежно защитят товар от влаги и загрязнения. В большинстве случаев кульки для фасовки применяются один раз.

Полиэтиленовые мешки

Мешки, изготовленные из полиэтилена, активно применяются в процессе утилизации отходов либо во время строительства. В частности их можно встретить в виде мешков для мусора. Также используются для хранения вещей, например, других пакетов.

Биоразлагаемые пакеты

Подобные изделия абсолютно безопасны для окружающей среды. Период разложения — 1-3 года. Данная упаковка практичная в применении и экологичная. Если вы заботитесь о природе, подобные полиэтиленовые биоразлагаемые пакеты должны быть в вашем арсенале. При этом их стоимость остается на доступном уровне.

Adblock
detector