Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Проектирование коттеджей и домов

25 марта, 2019

Роман Дубровский

Преимущества профессиональных услуг

Индивидуальные проекты оригинальных жилых домов позволяют воплотить мечты людей об идеальном жилище. Но проектирование коттеджей и домов требует специальных знаний и навыков, поэтому лучше доверить его компетентным специалистам.

Архитекторы, дизайнеры и конструкторы в сотрудничестве с заказчиком создают эксклюзивные проекты зданий, сочетающие:

  • современный стиль и технологии;
  • правильную организацию пространства для комфорта и функциональности;
  • учет экологических условий, актуальных государственных стандартов.

Проектирование коттеджей и домов охватывает как глобальную концепцию строения в зависимости от вкусов клиента, количества жильцов и гостей, так и мелкие детали, например, расположение дверей, розеток. Помогают избежать ошибок, существенно сэкономить средства.

Порядок и цели проектирования

Проектные работы начинаются с подробных инженерно-геологических изысканий, создания эскиза, чертежа участка, где отмечается тип почв и рекомендованный вид фундамента, площадь дома, размеры и схема размещения комнат, подвод коммуникаций, инженерных сетей. Востребовано построение 3D моделей, дающих возможность увидеть жилье в трехмерном изображении.

Следующий этап включает подбор архитектурных решений. Благодаря ним выдается строительный паспорт и разрабатывается вся проектно-сметная документация. Вычерчиваются продольный и поперечный «срезы» нового объекта. Результатом проектирования является оформленный графический раздел с экспликацией помещений и пояснительной запиской, содержащей сведения о:

  • местоположении дома, коттеджа;
  • технико-экономических показателях;
  • конструктивных особенностях постройки;
  • системах водоснабжения и канализации, вентиляции и пр.;
  • противопожарных мерах и мероприятиях по защите окружающей среды.

Гармония эстетики и практичности

В ходе проектирования определяется экстерьер, «облик» фасадов, крыши. Уделяется внимание конструкторским замыслам, влияющим на прочность, надежность каркаса. Качественное проектирование коттеджей и домов подразумевает грамотную планировку несущих стен, колонн, основания, а также проемов, лестниц, элементов кровли (стропила, балки, стойки).

Одновременно подбираются необходимые материалы, генерируются идеи относительно внутренней отделки и декоративного оформления внешней стороны строения. Варианты обустройства лицевой части дома предлагаются в соответствии с модными трендами и желаниями хозяев.

В итоге владелец получает все нужное для возведения долговечного, стильного и уютного дома.

При подготовке материала использовались проекты с сайта https://kaiukov.by/proekty-kottedzhej/proekty-odnoetazhnyh-domov

Adblock
detector