Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

26 марта, 2015

Роман Дубровский

Дизайн кухни считается идеальным, когда в этом помещении безукоризненно сочетаются цвета и фактура мебели, отделочных материалов и текстиля и она обставлена бытовой техникой по последнему слову техники. Однако не стоит забывать и о важности напольного покрытия, которое не только выполняет эстетическую функцию, а и берет на себя всю нагрузку. Поэтому выбор покрытия для пола — задача очень сложная. Рассмотрим материалы, которые могут стать идеальными для пола на кухни.

Кафельная плитка – одно из самых распространенных напольных покрытий, популярность легко объяснить. Ее цветовой, фактурный и ценовой ассортименты – очень широки, поэтому данный материал способен удовлетворить потребности многих.

Не менее распространенным и весьма интересным вариантом отделки кухонных полов является штучный паркет. Разумеется, деревянные полы и паркет из массива дерева выглядят красивей и являются надежней, но порой их стоимость заставляет искать аналоги дешевле. Для производства штучного паркета используют бук, клен, дуб, а также такие экзотические аналоги, как мербау, венге и железное дерево.

Среди изобилия современных напольных покрытий огромный интерес вызывает мармолеум, который представляет собой материал для покрытия пола, к тому же экологически чистый. Это, по сути, усовершенствованный линолеум. Для его изготовления используют джут, пробковое дерево, растительные смолы и примеси древесной муки и льняного масла. Неоспоримым преимуществом данного материала является широкий ассортимент цветов и оттенков, которые получаются путем использования натуральных красителей.

Невозможно обойти вниманием и всеми любимый ламинат, который имеет превосходные свойства и доступную стоимость. Он прекрасно имитирует паркет, пробковое покрытие и плитку, поэтому и является самым популярным среди материалов для оформления пола.

Adblock
detector